Der KrEB

Seit der Wahl im November 2021 sind wir der neue KrEB LaDaDi:

KGS = Kooperative Gesamtschule        IGS = Integrative Gesamtschule

Erste Vorsitzende
Nadja Rohrwasser
✉ nadja.rohrwasser@kreb-ladadi.de

Zweiter Vorsitzender
Holger Rohlfs
✉ holger.rohlfs@kreb-ladadi.de
„Lieber miteinander reden
als gegeneinander arbeiten.“

Vertreterin KGS
Cornelia Gitter

✉ cornelia.gitter@kreb-ladadi.de

Vertreter Grundschulen
Berthold Schneider

✉ berthold.schneider@kreb-ladadi.de

Vertreterin KGS
Katja Ebert 

✉ katja.ebert@kreb-ladadi.de        „Der KrEB sollte die Infozentrale der Eltern im Kreis sein.“

Vertreterin Grundschulen
Katja Reijl
✉ katja.reijl@kreb-ladadi.de

Vertreterin KGS
Katja Brückner
✉ katja.brueckner@kreb-ladadi.de

Vertreter IGS
Klaus Rodenhäuser
✉ klaus.rodenhaeuser@kreb-ladadi.de

Vertreterin Förderschulen
Stefanie Eigenbrodt
✉ stefanie.eigenbrodt@kreb-ladadi.de

Vertreterin Grundschulen
Bea Ruths
✉ bea.ruths@kreb-ladadi.de

Vertreter KGS
Christoph Lippok
✉ christtoph.lippok@kreb-ladadi.de

Vertreterin KGS
Maria Jansen
✉ maria.jansen@kreb-ladadi.de

Vertreterin Mittelschule
Elisabeth Beller
✉ elisabeth.beller@kreb-ladadi.de

Vertreterin Ersatzschulen
Ramona Piening
✉ ramona.piening@kreb-ladadi.de